Вернуться

Модернизация системы освещения в филиалах АО «СО ЕЭС»

Компания ООО «ССТ» завершила работы по модернизации системы освещения в рамках проекта Реконструкция зданий филиалов ОАО «СО ЕЭС» операционной зоны ОДУ Урала - Свердловского РДУ, Пермского РДУ, Тюменского РДУ и Челябинского РДУ.

 В связи с недостаточным уровнем освещенности, а также растущими расходами на потребление электроэнергии заказчиком было принято решение о переводе системы освещения на более экономичные и энергоэффективные светодиодные лампы.

 В рамках проекта ООО «ССТ» были выполнены следующие работы:
- демонтаж старых и монтаж новых светильников рабочего, аварийного, уличного освещения;
- прокладка кабельных линий для подключения датчиков движения и дополнительных светильников;
- монтаж датчиков движения;
- пусконаладочные работы - работы по наладке вновь смонтированного оборудования, проведение испытаний и измерению сопротивления изоляции новых кабельных линий, с оформлением результатов измерений протоколами;
- контрольный замер освещенности в помещениях с оформлением протокола и оценкой основных показателей качества освещения (коэффициент пульсации, уровень освещённости);
- утилизация демонтированных в ходе выполнения работ материалов, оборудования, люминесцентных ламп и конструкций;
- подготовка исполнительной документации.

Положительный эффект от модернизации системы освещения распространился на основные сферы деятельности предприятия и привел к улучшению показателей безопасности и условий труда сотрудников. К тому же, кроме снижения энергопотребления и повышения уровня освещенности, удалось добиться увеличения эксплуатационного периода систем освещения.

Наши проекты