Вернуться

Модернизация телефонной сети связи компании Комус.

Связь Сервис Телекоммуникации завершила проект по модернизации системы корпоративной телефонной связи компании Комус.

Компания Комус занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и бизнеса. Комус - комплексный поставщик канцелярских товаров, компьютерной техники, мебели и продуктов питания. Кроме того, Комус имеет собственное производство - 7 фабрик по изготовлению упаковки, офисных товаров и бумажных изделий.

По мере роста компании увеличивалась нагрузка на корпоративные каналы связи. Для того, чтобы продолжать работу на высокоэффективном уровне, компанией Комус было принято решение о модернизации корпоративной сети связи. Ключевыми целями модернизации были:

·         повышение надежности и стабильности сети связи;

·         расширение функциональных возможностей;

·         обеспечение отказоустойчивости предоставляемых сервисов.

Специалистами компании Связь Сервис Телекоммуникации был проведен аудит существующей системы связи и разработана программа модернизации, обеспечивающая непрерывность работы всех служб компании Комус.

 

Система корпоративной связи Комус построена на базе оборудования и программного обеспечения Unify OpenScape Voice. В ходе проекта выполнено обновление лицензионного программного обеспечения АТС до последней актуальной версии. Произведены конфигурирование и настройка с последующим подключением системы к телефонной сети общего пользования.

Выполнено обновление программного обеспечения IP-телефонов, операторов информационно-справочного центра и произведена их настройка.

После успешного проведения испытаний по разработанным программам и методикам, обновленная система связи сдана в эксплуатацию.

В результате модернизации Комус получил обновленное решение, отличающееся высокой отказоустойчивостью и стабильностью. Данная система отвечает всем современным требованиям по информационной безопасности. Кроме того, значительно расширены функциональные возможности обработки вызовов, поступающих от клиентов по единому номеру в информационно-справочный центр компании.

Модернизированная АТС OpenScape Voice обеспечена услугой поддержки программного обеспечения от производителя, которая позволяет совершить обновление программных продуктов по мере выхода новых версий, получить экспертную техническую поддержку, а также предоставляет доступ к порталу производителя с технической документацией.

Наши проекты