Вернуться

Модернизация центра обработки данных «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева»

Системный интегратор ООО «Связь Сервис Телекоммуникации» выполнил работы по модернизации центра обработки данных ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

ЗАКАЗЧИК
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) - лечебное учреждение, где сочетаются многолетний опыт и инновации в области медицины, науки и техники. В Центре оказывается специализированная высокотехнологичная медицинская помощь детям всех субъектов Российской Федерации Основной задачей НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева является эффективное лечение детей в стационарных и амбулаторных условиях, разработка и внедрение единых международно-признанных протоколов терапии заболеваний крови, злокачественных новообразований, патологий иммунной системы и других тяжелых заболеваний.
ЗАДАЧА
Создание дополнительного серверного кластера для увеличения мощностей центра обработки данных медицинского центра.
РЕШЕНИЕ
В рамках проекта была осуществлена поставка серверного и коммутационного оборудования, а так же всех сопутствующих материалов к ним (серверы Dell PowerEdge R740XD, сетевые коммутаторы Huawei CE6865-48S8CQ-EI, источники бесперебойного питания APC Smart-UPS, телекоммуникационные шкафы Rittal).
Выполнены работы по монтажу и подключению к электропитанию телекоммуникационных стоек, монтаж серверного и коммутационного оборудования, строительно-монтажные работы по созданию оптико-волоконной линии связи для подключения оборудования.
Произведена настройка и пуско-наладка серверного и коммутационного оборудования, включая настройку vCenter, vSphere, VSAN, установку управляющего программного обеспечения.
Проведено обучение инженеров заказчика навыкам диагностики и ремонта оборудования.
В гарантийный период обеспечено оказание круглосуточных, включая выходные и праздничные дни, консультаций инженеров заказчика по «горячей линии» по вопросам восстановления работоспособности, эксплуатации поставляемого оборудования и программного обеспечения, по вопросам работы системного ПО (firmware, BIOS) серверов и сетевых устройств, включая предоставление доступных патчей, версий, релизов, по мере выпуска производителем.
РЕЗУЛЬТАТ
Результатом проекта является увеличение мощности центра обработки данных, на серверном оборудовании которого размещены приложения, играющие важную роль в функционировании медицинского учреждения.