Вернуться

Проектирование СКС и электроснабжения ГКБ 67

Специалисты компании ООО «ССТ» разработали проектно-сметную и рабочую документацию для создания структурированной кабельной сети и системы электроснабжения перинатально- кардиологического  корпуса на 330 коек ГКБ 67 имени Л.А. Ворохобова в рамках дооснащения нового корпуса информационно-коммуникационной инфраструктурой для подключения учреждения к единой медицинской информационно-аналитической системе города Москвы (ЕМИАС).

ЗАКАЗЧИК
Городская клиническая больница № 67 имени Л.А.Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы является одним из крупнейших лечебных учреждений столицы. Здесь оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь. Это современное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, в состав которого входит 43 лечебно-диагностических отделения хирургического, кардиологического, терапевтического, нейрохирургического, эндокринологического и травматологического профилей, консультативно-диагностический центр и различные вспомогательные службы. Здесь ежегодно оказывают качественную медицинскую помощь в общей сложности более 86000 пациентам.
ЗАДАЧА
Стояла задача – привести в соответствие отраслевому стандарту оснащения медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь, в части обеспечения сервисов Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы (ЕМИАС).
В целях обеспечения функционирования ЕМИАС требовалось запроектировать дооснащение структурированной кабельной сети и системы электроснабжения в новом перинатально-кардиологическом корпусе ГКБ № 67.
РЕШЕНИЕ
В ходе исполнения проекта специалистами ООО «ССТ» выполнены следующие работы:
- изучение существующей проектной документации и предпроектное обследование объекта на предмет соответствия требованиям отраслевых стандартов;
- создание проектно-сметной документации по дооснащению структурированной кабельной сети и системы электроснабжения;
- сопровождение и защита проекта в Московской государственной экспертизе;
- разработка рабочей документации.
РЕЗУЛЬТАТ
Специалисты компании «ССТ» разработали проектно-сметную и рабочую документацию для создания сегментов структурированной кабельной сети и системы электроснабжения, обеспечивающих интеграцию с ЕМИАС. Работы были проведены в сжатые сроки. Разработанные технические решения в разделах Проектной и Рабочей документации соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию Объекта.