Вернуться

Модернизация корпоративной сети связи ЗАО «КАММИНЗ КАМА»

Компания «Связь Сервис Телекоммуникации» осуществила модернизацию корпоративной сети связи ЗАО «КАММИНЗ КАМА», построенной на базе оборудования Unify.

ЗАКАЗЧИК
ЗАО «КАММИНЗ КАМА» – это совместное предприятие, созданное корпорациями ПАО «КАМАЗ» и Cummins Inc. в г. Набережные Челны, по производству дизельных двигателей экологического класса Евро-5, предназначенных для мало- и среднетоннажной автомобильной техники, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и промышленной техники.
ЗАДАЧА
Модернизация корпоративной сети связи предприятия в соответствии с современными требованиями к телекоммуникационному оборудованию.
РЕШЕНИЕ
Компанией ССТ осуществлена поставка современного телекоммуникационного, серверного оборудования и программного обеспечения:
• базовая телефонная станция Unify OpenScape 4000;
• сервер управления Unify OpenScape 4000 EcoServer Simplex;
• система электропитания Unify Battery Manager для OpenScape 4000;
• комплект для удалённого администрирования Unify Remote Access Device;
• программное обеспечение OpenScape 4000 для подключения IP-абонентов, цифровых и аналоговых телефонов;
• телефонные аппараты Unify семейства OpenStage.
Выполнены работы по установке и пуско-наладке нового оборудования, в частности:
• проведен монтаж и настройка оборудования УПАТС OpenScape 4000;
• установлен сервер управления EcoServer;
• осуществлено подключение телекоммуникационного и серверного оборудования к системе электропитания, произведен монтаж системы бесперебойного электропитания;
• осуществлено программирование внутренних номеров и общих станционных параметров;
• перенесены в новую УПАТС настройки конфигурации существующей телефонной станции;
• осуществлено подключение, программирование и настройка каналов ISDN и IP;
• проведены кроссовые работы по подключению корпоративных соединительных линиий, а так же подключение к телефонной сети оператора связи ПАО «КАМАЗ»;
После проведения испытаний модернизированной корпоративной сети связи и обучения персонала телекоммуникационное оборудование было передано в эксплуатацию.
РЕЗУЛЬТАТ
ЗАО «КАММИНЗ КАМА» получила в эксплуатацию корпоративную сеть связи, созданную на базе передовых технологий в области корпоративных коммуникаций. Современные эргономичные конечные устройства с широким функционалом значительно повысили удобство использования. Внедрение новых технологий позволило предприятию эффективнее управлять бизнес-процессами, а значит развивать производство двигателей в Российской Федерации, соблюдая мировые стандарты качества.

Используемое оборудование

OpenScape 4000 - конвергентное коммуникационное решение, обеспечивает интеграцию с рабочими процессами, высокую надежность, высокую защищенность, мощные рабочие характеристики и целый ряд экономичных вариантов Унифицированных коммуникаций для предприятий любого профиля. OpenScape 4000 предлагает широкий спектр абонентских устройств, средств мобильности, периферийных решений, унифицированных коммуникаций, а также основанных на стандартах интеграцию и взаимодействие с критичными для бизнеса приложениями и системами. Возможности решения дополняются встроенной системой администрирования и мощным набором приложений системного управления, которые просты в использовании и обеспечивают широкие возможности системным администраторам. Благодаря модульности, наличию наращиваемых точек доступа, программных выносов, вместе с мощной поддержкой сетей – аналоговых, TDM или IP - OpenScape 4000 является отличным решением для поэтапного развития и интеграции в любую IT инфраструктуру.

EcoServer Simplex – это новая система управления OpenScape 4000. Содержит полный комплект управляющих компонентов симплексной системы, включая интерфейсы аварийной сигнализации и коннекторы для точек доступа. Вариант инсталляции на EcoServer подходит для конфигураций с большим числом аналоговых и цифровых телефонов, с системой беспроводной связи DECT или специализированными индустриальными приложениями.