Вернуться

Создание СКС и электроснабжения ГКБ 67

Создана структурированная кабельная сеть и система электроснабжения нового перинатально- кардиологического корпуса ГКБ 67 в рамках проекта оснащения информационно-коммуникационной инфраструктурой для подключения учреждения к единой медицинской информационно-аналитической системе города Москвы (ЕМИАС).

ЗАКАЗЧИК
Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы является одним из крупнейших лечебных учреждений столицы. Здесь оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь. Это современное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, в состав которого входит 43 отделения хирургического, кардиологического, терапевтического, нейрохирургического, эндокринологического и травматологического профилей, консультативно-диагностический центр и различные вспомогательные службы. Здесь ежегодно оказывают медицинскую помощь более 86 000 пациентам.
ЗАДАЧА
Создание структурированной кабельной сети (СКС) и системы электроснабжения для подключения ГКБ 67 к единой медицинской информационно-аналитической системе города Москвы (ЕМИАС).
РЕШЕНИЕ
Компанией ССТ осуществлена поставка оборудования и комплектующих для создания СКС и системы электроснабжения в соответствии с ранее разработанной проектно-сметной и рабочей документацией.
Работы по созданию СКС включали монтаж кабельных каналов и прокладку в них кабелей, сборку и установку этажных телекоммуникационных шкафов и подключение их к центральной коммутационной, монтаж и пуско-наладку активного сетевого оборудования.
Работы по созданию системы электропитания включали прокладку силовых кабельных линий, монтаж электрических розеток, установку и подключение распределительных щитов, установку источников бесперебойного электропитания.
РЕЗУЛЬТАТ
Созданная СКС обеспечивает бесперебойный доступ к приложениям и сервисам Единой медицинской информационно-аналитической системы города Москвы (ЕМИАС), требовательным по полосе пропускания сетей. Электрическая сеть обеспечивает бесперебойное электропитание медицинского, технологического и сетевого оборудования. Внедренные сети соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию.