Вернуться

Система связи для Амурской ТЭС

Связь Сервис Телекоммуникации завершила работы по созданию телекоммуникационного комплекса для Амурской ТЭС.

 ЗАКАЗЧИК

Амурская теплоэлектростанция строится для нужд Амурского газоперерабатывающего завода, который после ввода в эксплуатацию в 2025г. станет крупнейшим в России и вторым в мире по мощности переработки природного газа. Годовой объем производства электроэнергии Амурской ТЭС составит 1168,54 млн киловатт-час. Мощная теплоэлектростанция нуждается в многоуровневом контроле и системной интеграции, а также, в риск-ориентированном управлении на основе внедрения современной системы связи.

ЗАДАЧА

Создание отказоустойчивой телекоммуникационной инфраструктуры для организации эффективного управления технологическими процессами предприятия.

РЕШЕНИЕ

В рамках строительства Амурской ТЭС команда ССТ реализовала второй этап проекта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры теплоэлектростанции в зданиях главного корпуса, административного инженерно-лабораторного комплекса и корпуса водоподготовительной установки.

Решение базируется на современной отказоустойчивой аппаратно-программной платформе Unify OpenScape 4000 производства Atos . Осуществлена поставка оборудования, в том числе:

- базовой коммуникационной системы OpenScape 4000 производства Atos Unify на дублированных серверах OpenScape 4000 EcoServer;

- системы оперативно-диспетчерской связи OpenScape Xpert;

- системы беспроводной радиосвязи стандарта DECT OpenScape Cordless;

- серверного оборудования Lenovo;

- аппаратно-программного комплекса для регистрации диспетчерских переговоров «Фантом»;

-оборудования для создания автоматизированных рабочих мест.

Выполнены работы по установке и пуско-наладке нового оборудования, проведены автономные и комплексные испытания созданной телекоммуникационной системы.

РЕЗУЛЬТАТ

Передовые технологии, используемые при создании телекоммуникационной инфраструктуры Амурской ТЭС, способствуют повышению качества корпоративного управления и направлены на устойчивое развитие бизнес-процессов предприятия. Созданная система связи Амурской ТЭС обладает широкими возможностями мониторинга и анализа эффективности коммуникаций. Так же она способствует повышению скорости принятия управленческих решений. Комплексный подход специалистов ССТ к проекту позволил выстроить экономичную и отказоустойчивую систему связи.

ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

OpenScape 4000 - конвергентное коммуникационное решение, обеспечивает интеграцию с рабочими процессами, высокую надежность, высокую защищенность, мощные рабочие характеристики и целый ряд экономичных вариантов Унифицированных коммуникаций для предприятий любого профиля. OpenScape 4000 предлагает широкий спектр абонентских устройств, средств мобильности, периферийных решений, унифицированных коммуникаций, а также основанных на стандартах интеграцию и взаимодействие с критичными для бизнеса приложениями и системами. Возможности решения дополняются встроенной системой администрирования и мощным набором приложений системного управления, которые просты в использовании и обеспечивают широкие возможности системным администраторам. Благодаря модульности, наличию наращиваемых точек доступа, программных выносов, вместе с мощной поддержкой сетей – аналоговых, TDM или IP - OpenScape 4000 является отличным решением для поэтапного развития и интеграции в любую IT инфраструктуру.

HG 3500 — это семейство интегрированных IP-шлюзов, которые обеспечивают поэтапный переход на IP-инфраструктуру. Эти шлюзы позволяют объединить передачу телефонии и передачу данных в единой сети, что сокращает расходы и гарантирует наличие привычного набора функций.

OpenStage Xpert 6010p - надежное, многоканальное решение для оперативно-диспетчерской связи, применяется в различных отраслях производства для организации центров управления и для взаимодействия различных служб, увеличивает эффективность и продуктивность работников, упрощает взаимодействие и снижает операционные издержки.

EcoServer Simplex – это новая система управления OpenScape 4000. Содержит полный комплект управляющих компонентов симплексной системы, включая интерфейсы аварийной сигнализации и коннекторы для точек доступа. Вариант инсталляции на EcoServer подходит для конфигураций с большим числом аналоговых и цифровых телефонов, с системой беспроводной связи DECT или специализированными индустриальными приложениями.

OpenScape Cordless Enterprise (DECT) –решение, полностью интегрируемое в голосовые платформы Unify OpenScape 4000 и OpenScape Business.

Соответствие международному стандарту DECT гарантирует первоклассное качество речи, широкую зону покрытия, высокую плотность пользователей и защиту информации.

Phantom Active - система централизованной записи разговоров абонентов АТС, позволяет записывать любые виды разговоров, независимо от типа телефонных или соединительных линий. Запись может осуществляться как автоматически, так и по запросу абонента.