Вернуться

Модернизация телефонии Фонда Храма Христа Спасителя

Компания ССТ произвела модернизацию системы телефонной связи Фонда Храма Христа Спасителя.

ЗАКАЗЧИК

Фонд Храма Христа Спасителя – общественная негосударственная, некоммерческая организация, обеспечивающая воссоздание, эксплуатацию, охрану, использование и сохранение комплекса Храма Христа Спасителя.

 

ЗАДАЧИ

Модернизация устаревшей, снятой с производства АТС Hipath 4000  V6 и перевод её на современную аппаратно-программную платформу OpenScape 4000 с поддержкой протокола SIP.


РЕШЕНИЕ

Специалистами ССТ был произведён апгрейд существующей телефонной станции Фонда Храма Христа Спасителя УПАТС Hipath 4000 на современное решение OpenScape 4000 производства Atos Unify. С целью сохранения прежних инвестиций, работы по модернизации выполнены с условием максимального использования комплектующих старой АТС. Заменено было лишь устаревшее оборудование, не подлежащее модернизации, сдерживающее развитие и внедрение современных технологий связи. В частности, был заменен центральный управляющий сервер на современное решение OpenScape 4000 EcoServer Simplex. Внедрена централизованная архитектура сети связи, которая обеспечивает территориально-распределительные выносы абонентской емкости.


РЕЗУЛЬТАТЫ

Специалисты ССТ провели глубокую модернизацию телекоммуникационной сети, что обеспечило новые функциональные возможности, повысило ее производительность и отказоустойчивость. В ходе модернизации были унифицированы эксплуатационные процессы, что привело к сокращению затрат на обслуживание телекоммуникационной инфраструктуры. Новое оборудование позволяет использовать технологии IP-телефонии, что ведет к снижению затрат на телефонные переговоры.

 

ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

OpenScape 4000 – является конвергентным коммуникационным решением. Обеспечивает интеграцию с рабочими процессами, высокую надежность, высокую защищенность, мощные рабочие характеристики и целый ряд экономичных вариантов Унифицированных коммуникаций для предприятий любого профиля. OpenScape 4000 предлагает широкий спектр абонентских устройств, средств мобильности, периферийных решений, унифицированных коммуникаций, а также основанных на стандартах интеграцию и взаимодействие с критичными для бизнеса приложениями и системами. Возможности решения дополняются встроенной системой администрирования и мощным набором приложений системного управления, которые просты в использовании и обеспечивают широкие возможности системным администраторам. Благодаря модульности, наличию наращиваемых точек доступа, программных выносов, вместе с мощной поддержкой сетей – аналоговых, TDM или IP - OpenScape 4000 является отличным решением для поэтапного развития и интеграции в любую IT инфраструктуру.