Вернуться

Техническое обслуживание системы связи информационного агентства

Компания Связь Сервис Телекоммуникации на протяжении трёх лет предоставляла услуги по техническому обслуживанию корпоративной системы связи крупнейшего информационного агентства.

ЗАДАЧА
Поддержание корпоративной телефонной связи международного информационного агентства в работоспособном состоянии, обеспечение бесперебойной работы.
РЕШЕНИЕ
Система связи информационного агентства должна функционировать в режиме постоянной круглосуточной эксплуатации и ее техническое обслуживание было организовано с учетом этого жесткого требования. С целью предупреждения сбоев в работе систем связи в соответствии с регламентом выполнялись профилактические работы. Проводилась диагностика оборудования  и программного обеспечения, своевременно выявлялись и устранялись неисправности.  Выполнялись работы по администрированию оборудования и программного обеспечения: изменение конфигурационных настроек плана нумерации, абонентов, соединительных линий, сервисных функций по заявкам заказчика.
В рекордно быстрые сроки выполнялись аварийно-восстановительные работы,  замена вышедшего из строя оборудования производилась из резерва, сформированного ССТ.
Кроме того в  круглосуточном режиме проводились консультации персонала заказчика по вопросам эксплуатации и администрирования оборудования и программного обеспечения.
РЕЗУЛЬТАТ
Комплекс технических мероприятий выполнил свою задачу — системы связи информационного агентства работали бесперебойно, обеспечивая непрерывность производственных и административных процессов. Благодаря своевременному техническому обслуживанию и профилактическим работам на многие годы продлевается срок службы телекоммуникационного оборудования.