Вернуться

Сервисное обслуживание телекоммуникационной системы Россети

В период с 2019 по 2023 годы, компания ССТ оказывала услуги по сервисному обслуживанию телекоммуникационного оборудования на 20 объектах ПАО ФСК.

ЗАКАЗЧИК
Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 регионах России. В управлении находятся 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 826 тыс. МВА. По сетям Группы «Россети» передается более 77% всей вырабатываемой в стране электроэнергии.
В состав Группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. Общая численность персонала составляет порядка 230 тыс. человек.
ЗАДАЧА
Обеспечение безаварийной работы телекоммуникационной системы энергетического холдинга.  
РЕШЕНИЕ
В течение трех лет компания Связь Сервис Телекоммуникации предоставляла услуги по сервисному обслуживанию телекоммуникационных систем на 20 объектах ПАО «ФСК».
В состав услуг по сервисному обслуживанию входили плановые профилактические и аварийно-восстановительные работы, ремонт или замена неисправного оборудования, установка новых версий программного обеспечения, изменение конфигурации оборудования (добавление или удаление абонентов, изменение классов сервиса и услуг, перепрограммирование абонентских терминальных устройств, изменение маршрутизации), изменение настроек внутренней телефонной сети в соответствии с изменяющимися требованиями, проверка параметров внешних соединительных линий, проведение технических консультаций.
Прием заявок и работы по восстановлению работоспособности оборудования проводились в круглосуточном режиме. Также, для оперативного реагирования на внештатные ситуации, был сформирован значительный склад запасных частей.
Прием заявок и аварийно-восстановительные работы проводились в круглосуточном режиме, закрепленным регламентом компании. Помимо этого, для оперативного реагирования на внештатные ситуации, был сформирован значительный склад запасных частей.
РЕЗУЛЬТАТ
Своевременная профилактика телекоммуникационных систем значительно продлила срок эксплуатации оборудования связи. Профессиональные услуги инженеров компании ССТ по техническому сопровождению обеспечили эффективную и бесперебойную работу системы связи группы «Россети», позволили структурным подразделениям Заказчика сосредоточиться на профильных направлениях своей деятельности.