Вернуться

Системы видеонаблюдения для проекта «Безопасный город»

В рамках реализации программы Правительства Москвы «Безопасный город» компания «Связь Сервис Телекоммуникации» завершила работы по строительству системы видеонаблюдения на объектах г. Москвы в целях передачи видеоинформации в государственную информационную систему «Единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД)».
Перед компанией «Связь Сервис Телекоммуникации» стояла задача по выполнению всего комплекса работ по строительству новой инфраструктуры видеонаблюдения на объектах московского городского хозяйства: от каналообразующего до оконечного оборудования.


В рамках проекта специалистами ООО «Связь Сервис Телекоммуникации» были выполнены следующие работы:
- обследование и инвентаризация объектов видеонаблюдения;
- демонтаж устаревшего и вышедшего из строя оборудования (в частности, аналоговых камер подъездного и дворового видеонаблюдения, сетевого оборудования, коммутационных шкафов, кабельных трасс);
- прокладка новых линий связи Ethernet от IP-видеокамер до каналообразующего оборудования;
- установка нового оборудования (IP-видеокамеры, Ethernet- коммутаторы, коммутационные шкафы);
- подключение и настройка IP-видеокамер и Ethernet-коммутаторов, обеспечивающих получение видеоизображения с заданными техническим заданием сценами обзора и передачу его от объекта видеонаблюдения до ЕЦХД в режиме реального времени в формате управляющих систем ЕЦХД.

В ходе проекта установлено 1318 современных IP-видеокамер. Работы проводились с соблюдением требования: перерыв трансляции с каждой видеокамеры с момента демонтажа старой до момента установки новой IP-видеокамеры должен составлять не более 6 часов.

Наши проекты