Вернуться

Эксперимент по электронному голосованию на выборах

Во время проведения выборов в Московскую городскую думу седьмого созыва 8 сентября 2019 года провели эксперимент: на 30 избирательных участках голосование проводилось в электронном виде. Компания ССТ приняла участие в этом инновационном проекте.

Перед компанией стояли следующие задачи:
- в кратчайшие сроки организовать временную сеть передачи данных для проведения цифрового голосования на 30 избирательных участках;
- оказать услуги по технической поддержке созданной сети передачи данных во время прохождения голосования.

Специалистами компании ССТ было выполнено предварительное обследование объектов – избирательных участков, разработаны технические решения, работы по монтажу структурированной кабельной системы, включая поставку оборудования и материалов, а так же осуществлены поставка, установка и пуско-наладка активного оборудования. Оперативно решались любые возникающие сложности при выполнении этого пилотного проекта, в том числе внесение кардинальных изменений в схему реализации проекта.
В день выборов специалисты компании находились на оперативном дежурстве для оказания услуг экстренной технической поддержки и обеспечения бесперебойной работы созданной сети передачи данных.
Компания «ССТ» выполнила поставленные задачи в полном объеме и гордится своей причастностью к реализации инновационных проектов Департамента Информационных технологий.

Наши проекты